Membres du comité de parents

Comité exécutif

Marie-Claude Gauthier, Présidente
Stephen Hanigan, Vice-Président
Isabelle Gagnon, Trésorière
Ghislain Morin, Secrétaire
Josée Beaudry, Directrice
Rémi Caron, Directeur
Marie-Claude Devost, Directrice
Dimitri Plotto, Directeur
Suzie Lambert, parent commissaire (enseignement primaire)
Marie-Josée Cornay, parent commissaire (enseignement secondaire)
Valérie Banville, parent commissaire (CCSEHDAA)
Pascal Lavigne, parent commissaire
Nicholas Brien, représentant au Comité transport
Mélanie Huard, représentante du CCSEHDAA

Liste des membres

Écoles primaires

ÉCOLES REPRÉSENTANTS SUBSTITUTS
Eurêka, Granby Katy Friolet  Taïmae Benseddik
de la Chantignole, Bromont Marc Larouche  Paul-Guy Duhamel
Ste-Thérèse, Cowansville Andréanne Dubois  Isabelle Fortin
Ste-Cécile, Ste-Cécile-de-Milton Évelyne Lussier  Cécile Gengenbacher
Joseph-Poitevin, Granby Mélanie Huard  Marc Lecourtois
St-Léon, Cowansville Daniel Fortier  Martin Geoffoy
de l’Assomption, Granby Marie-Claude Gauthier  Gina Minier
Ave-Maria, Granby Marie-France Loiselle  Geneviève Gauvin
du Phénix (Ste-Marie et St-Eugène), Granby Julie Bourdon  Daniel Lemire
St-Jean, Granby Suzie Lambert  Marc Zaïla
Ste-Famille, Granby Pascal Lavigne  Andréanne Desrosiers
St-Joseph, Granby Matthieu St-François  Sonia Messier
St-André, Granby Ghislain Morin  Alain Prince
St-Vincent-Ferrier, Bromont Stéphane Neugebauer  Emilie Pouliot
de l’Étincelle (Pav. St Luc et St-Marc) , Granby Julie Paquette  Sophie Ménard
Les Mésanges et les Grands Pins, Roxton Pond Dimitri Plotto  Marie-Eve Deslauriers
de la Clé-des-Champs, Dunham Avrel Roberge  Simon Raymond
Mgr-Desranleau, Bedford Ariane Rochat  Édith Lauzier
de la Moisson d’Or, Saint-Alphonse Isabelle Vallée
Centrale, St Joachim Nathalie Privé  Marie-Josée Letartre
Curé-A.-Petit, Cowansville Geneviève Thibault-Gosselin  Julie Boileau
des Bâtisseurs Peggy Tilloy  Mélanie Tremblay
du Premier-Envol, Bedford Steve Harrisson  Pamela Ostiguy
L’Orée des Cantons (Notre-Dame et St Bernardin) Josée Beaudry  Jean-François Gazaille
Mgr-Douville, Farnham Josiane Tessier  Julie Vincent-Côté
Notre-Dame-de-Lourdes, St-Armand Russel Konicki  Marie-Louise Swennen
Saint-Bernard Marie-Claude Devost-Roy  Martin Bouthiette
Saint-Édouard, Knowlton Isabelle Gariépy  Isabelle Pelletier
Saint-Jacques, Farnham Kevin Walker  Natacha Poulin
Saint-François-d’Assise Nicholas Brien  Christopher Carrie
Saint-Joseph (NDS) Stephen Hanigan  Martin Benoit
de Sutton, Sutton Michelle Decary  Benoît McConnel-Legault
Saint-Romuald, Farnham Julie Gosselin  Benoît Lanthier

Écoles secondaires

ÉCOLES REPRÉSENTANTS SUBSTITUTS
Massey-Vanier, Cowansville Marie-Josée Cornay  Érica Gosselin
Jean-Jacques Bertrand, Farnham Mario Dupont  Vicky Coupal
de la Haute-Ville, Granby André Godard  Stéphane Pollender
Joseph-Hermas-Leclerc, Granby Rémi Caron  Nathalie Simard
L’envolée, Granby Kathye Aubé  Stéphane Pollender
Mgr-Desranleau, Bedford Ariane Rochat  Édith Lauzier
Wilfrid-Léger, Waterloo Isabelle Gagnon  Hélène Martin

Les commentaires sont fermés.