Avis public

AVIS PUBLIC est, par la présente, donné aux électeurs inscrits sur la liste électorale scolaire que :

Télécharger de pdf: Avis public

1. un scrutin sera tenu;

2. les candidats à cette élection pour les postes ci-après mentionnés sont :

Président :

Simon Gnocchini-Messier
38, Champlain CP 62, Granby, Québec J2L 1A9

Paul Sarrazin
20, Lussier, Sainte-Cécile-de-Milton, Québec J0E 2C0

Guy Vincent
15, Mountain, Granby, Québec J2G 6R9

Commissaire :

Circonscription 1:

Jeannine Barsalou
1991, route 104, Farnham, Québec J2N 2P9

Jacqueline Richard Lemoine
429 Rive Sud, Farnham, Québec J2N 2P9

 Circonscription 2 :

Claude Dubois
64 Philipsburg, Bedford, Québec J0J 1A0

Circonscription 4 :

Marc-André Lacroix
110, Jean-Paul Lemieux, Cowansville, Québec J2K 0G4

Marie-Claude Noiseux
308, rue Church, Cowansville, Québec J2K 1V3

Circonscription 6 :

Gilles Alarie
418, du Parc, Waterloo, Québec J0E 2N0

Georgette Beauregard Boivin
345 Danielle, Waterloo, Québec J0E 2N0

Circonscription 7 :

Danny Aubin
98, Bruce, Granby, Québec J2H 0P8

Claude Avakian
209 Avery, Granby, Québec J2H 0R2

Marilyne Lafrance
48, Dubé, Granby, Québec J2H 2H7

Marcel Whissell
526 Casavant, Granby, Québec J2J 2C3

 Circonscription 8 :

Happi Keundjeu
113 Danny Ouest, St-Alphonse-de-Granby, Québec J0E 2A0

Danny Lamoureux
57, Boisjoli, Granby, Québec J2H 2E4

Circonscription 11 :

Marc Gagnon
237, Papineau, Granby, Québec J2G 5X4

Wladyslaw Walter Pawliw
131, Bourassa, Granby, Québec J2G 8J6

 3.    un vote par anticipation sera tenu de 12 h à 20 h le 2014-10-26

Aux endroits suivants :

 Circonscription no. 1

Secteur 1 :
École Jean-Jacques-Bertrand
255, St-André Sud, Farnham

Secteur 2 :
Édifice municipal
185 Principale, Ste-Sabine

Circonscription no. 2

Secteur 3 :
École Clé-des-Champs
3858 Principale, Dunham

Secteur 4
École Mgr-Desranleau
12 rue Marziali, Bedford

 Circonscription no. 3

Secteur 5 :
École Sutton
19, Highland, Sutton

Secteur 6
École St-Édouard
376 Knowlton, Lac Brome

Circonscription no. 4

Secteur 8
École Massey-Vanier
222 Mercier, Cowansville

 Circonscription no. 5

Secteur 9
Pavillon Gilles Giroux
100 avenue du Parc, Brigham

Secteur 10
École de la Chantignole
35 chemin de Gaspé, Bromont

 Circonscription no. 6

Secteur 11
Loisirs de Saint-Joachim
556 des Loisirs, Saint-Joachim-de-Shefford

Secteur 12
École Wilfrid-Léger
185 Lewis Ouest, Waterloo

 Circonscription no. 7

Secteur 13
École Eureka
220 Yvan-Duquette, Granby

Circonscription no. 8

Secteur 15
École Moisson d’Or
309 Principale, St-Alphonse-de-Granby

Secteur 16
École Roxton Pond
676 du Lac, Roxton  Pond

Circonscription no. 9

Secteur 17
École l’Envolée
549 Fournier, Granby

Circonscription no. 10

Secteur 19
École Joseph-Poitevin
831 St-Hubert, Granby

Circonscription no. 11

Secteur 20
École de l’Étincelle (Pavillon St-Luc)
250 Desjardins, Granby

Circonscription no. 12

Secteur 22
École du Phénix (Pavillon Saint-Eugène)
460 Notre-Dame, Granby

4.  les bureaux de vote le jour du scrutin seront ouverts de 10 h à 20 h le 2014 11 02 aux endroits suivants :

Circonscription no. 1

Secteur 1
École Jean-Jacques-Bertrand
255, St-André Sud, Farnham

Secteur 2
Édifice municipal
185 Principale, Ste-Sabine

Circonscription no. 2

Secteur 3
École Clé-des-Champs
3858 Principale, Dunham

Secteur 4
École Mgr-Desranleau
12 rue Marziali, Bedford

Circonscription no. 3

Secteur 5
École Sutton
19, Highland, Sutton

Secteur 6
École St-Édouard
376 Knowlton, Lac Brome

Circonscription no. 4

Secteur 7
École Saint-Léon
201 boul. Davignon, Cowansville

Secteur 8
École Massey-Vanier
222 Mercier, Cowansville

Circonscription no. 5

Secteur 9
Pavillon Gilles Giroux
100 avenue du Parc, Brigham

Secteur 10
École de la Chantignole
35 chemin de Gaspé, Bromont

Circonscription no. 6

Secteur 11
Loisirs de Saint-Joachim
556 des Loisirs, St-Joachim-de-Shefford

Secteur 12
École Wilfrid-Léger
185 Lewis Ouest, Waterloo

Circonscription no. 7

Secteur 13
École Eureka
220 Yvan-Duquette, Granby

Secteur 14
École Joseph-Hermas-Leclerc
1111 Simonds Sud, Granby

Circonscription no. 8

Secteur 15
École Moisson d’Or
309 Principale, St-Alphonse-de-Granby

Secteur 16
École Roxton Pond
676 du Lac, Roxton  Pond

Circonscription no. 9

Secteur 17
École l’Envolée
549 Fournier, Granby

Circonscription no. 10

Secteur 18
École Saint-Jean
52 boul. Leclerc Est, Granby

Secteur 19
École Joseph-Poitevin
831 St-Hubert, Granby

Circonscription no. 11

Secteur 20
École de l’Étincelle (Pavillon St-Luc)
250 Desjardins, Granby

Secteur 21
École Saint-André
415 Calixa-Lavallée, Granby

Circonscription no. 12

Secteur 22
École du Phénix (Pavillon Saint-Eugène)
460 Notre-Dame, Granby

Secteur 23
École Haute-Ville
150 Lansdowne, Granby

5.    le recensement des votes sera effectué le soir du scrutin, au bureau du président d’élection, à l’endroit et à l’heure suivante :

Endroit : 55 rue Court, Granby, à 21 h

Pour plus d’information, composer le 450-378-8243, poste 1